Рыбаки со всей области будут состязаться в мастерстве на реке Урал в Оренбургском районе

11 июля на реке Урал в Оренбургском районе на территории парка-отеля «Нежинка» состоится уже четвертый областной День рыбака. Организатор праздника - министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Запланирована обширная программа: театрализованное представление, соревнования по ловле поплавочной удочкой, конкурсы и викторины, выступление творческих коллективов, народные гуляния и спортивные состязания: мини-футбол, волейбол, бой на бревне, перетягивание каната, гири, дартс, бег в мешках. Все желающие смогут отведать настоящей ухи, которую прямо на берегу приготовят организаторы.

Торжественное открытие праздника  в 10:00.

Регистрация участников соревнований по ловле поплавочной удочкой начнется с 9:00. К участию в фестивале допускаются команды рыболовных клубов, организаций и учреждений Оренбургской области. Командам будет отведено полтора часа для ловли рыбы.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками, медалями, грамотами и  денежными сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей (за 1 место - сертификат на 15 тысяч рублей, 2 место - на 10 тысяч рублей и 3 место – на 5 тысяч рублей).

За личные результаты награждаются медалями, грамотами и денежными  сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей (за 1 место - сертификат номинальной стоимостью 3 тысячи рублей, 2 место – 2 тысячи рублей и 3 место – 1 тысяча рублей).

Также будут награждены грамотами и ценными подарками участники по следующим номинациям:

- Самый почетный участник фестиваля;

- Самый юный участник фестиваля;

- Самая крупная пойманная рыба;

- Самая первая пойманная рыба;

- За волю к победе.

По маршруту движения к месту проведения праздника будут выставлены указатели.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области приглашает всех желающих принять участие в мероприятии и хорошо провести прекрасный летний день.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий