В конце прошлой недели, 19 июня, в Орске сдали в эксплуатацию две новостройки  по   улице Короленко, 4 и улице Горького, 21. Обладателями новых квартир стали 66 человек. В новостройки переехали десятки семей, проживающих ранее в аварийных домах по  переулку Камышинскому, 3; улицам Суворова, 37; 39; Новосибирской, 143; Кутузова, 16; 26а; Горького, 7а. 

Жилые квартиры в новых домах соответствуют всем санитарным, противопожарным, экологическим, техническим и иным требованиям. Площадь, подлежащая переселению в аварийном жилом фонде, составляет 1750,4 кв. м, а площадь предоставляемых жилых помещений - 2087,7 кв. м.

Всего в соответствии с областной программой «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы» на сегодняшний день было расселено 5417,65 кв. м аварийного жилого фонда. Квартиры в новостройках получили 407 человек. Площадь предоставленного жилья - 7339,1 кв. м. 

Новоселов приехали поздравить министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, глава Орска Виктор Франц, заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер, а также представители строительных и управляющих компаний. 

Первыми ключи получили молодые и многодетные семьи. Они сразу же пригласили почетных гостей и журналистов посмотреть их новое жилье. 

Всего в Оренбуржье до конца года планируется расселить 3380 человек из 50,84 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий