22 июня в России отметили День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. По традиции в этот день в храме Святой Троицы при больнице им. Пирогова отслужили панихиду по погибшим воинам. На богослужении присутствовали вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, проживающие в Оренбурге. Мероприятие организовано министерством социального развития области в рамках Дня памяти и скорби.

Перед началом службы к вдовам обратился первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин. Он отметил, что память о тех, кто отдал свои жизни во имя отечества, всегда будет жить в сердцах россиян. А вдовы погибших фронтовиков – это объект особого внимания со стороны государства и общества.

- В Оренбургской области сейчас проживает чуть более двух тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны и более 8 тысяч вдов погибших и умерших участников войны, - заметил Владимир Демин. – Все они получают меры поддержки от государства. Но самое главное – это благодарность, которую мы испытываем к вам за безмерное терпение, силу духа и верность, которую вы храните вашим мужьям, сложившим головы на полях сражений. Счастья вам и здоровья на долгие годы! – пожелал он собравшимся.

После панихиды, которую отслужил отец Александр, вдов пригласили на небольшой концерт, подготовленный силами социального отдела храма и воспитанников воскресной школы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий