Палаточный лагерь  в селе Илек  работает уже четыре года. Поток рассчитан на семь дней, за это время здесь отдохнут 100 ребят из различных населенных пунктов Илекского района. Набраться новых впечатлений перед учебным годом сюда приезжают дети из 13 сел. Работа палаточного лагеря «Застава» финансируется из областного бюджета. Путевки ребятам предоставляются в соответствии с сертификатной системой. 

Для того чтобы отдыхающим было интересно, вожатые лагеря разработали массу полезных и интересных мероприятий, среди которых контрольно-туристический маршрут, соревнования велосипедистов, вечера у костра.

- Дети у нас разного возраста, от 12 до 16 лет, но все они дружат, им здесь интересно, никаких конфликтов нет, наоборот уезжают со слезами, ждут следующего года, чтобы снова приехать и увидеться, - рассказала о работе лагеря начальник «Заставы» Альбина Тимофеева. - Нам, специалистам, тоже очень нравится работать с юными туристами, каждый - личность со своим характером и навыками.

Всего в первую смену в области действуют 7 палаточных лагерей, которые приняли около тысячи ребят. На базе палаточных лагерей, в основном, организуются профильные смены для одаренных детей эколого-биологической, военно-патриотической направленности, спортивные и туристические заезды.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий