В минувшую субботу Матвеевский район отмечал 80-летний юбилей. Почетными гостями праздника стали первый вице–губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, депутат Законодательного собрания Надыр Ибрагимов, первый заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающий промышленности области Григорий Захаров, главы и заместители глав соседних районов.

Сергей Балыкин поздравил матвеевцев со знаменательным юбилеем и зачитал приветственный адрес губернатора Юрия Берга:

– История района – это часть нашей общей истории, жизни нашего края и всей страны, нелегкие годы испытаний и трудовых побед, – говорится в нем. – Сегодня многонациональный Матвеевский район живет полноценной насыщенной жизнью. Вашим неустанным трудом, талантами, усердием создается основа благополучия, будущих успехов, вписываются новые славные страницы в летопись родного края. Благодарю вас за добросовестный труд, верность своей земле, преданность любимому делу.

От себя Сергей Балыкин добавил, что матвеевцы успешно справились с посевными работами.

– Большая часть земли находится в обороте, и это вселяет надежду на то, что более 100 сельскохозяйственных предприятий района улучшат свое экономическое положение, –  сказал первый вице-губернатор. Он также отметил, что в последние годы из федерального и областного бюджетов выделяются значительные суммы на поддержку сельского хозяйства.

– В районе 8 фермеров получили гранты. Спасибо за труд! – сказал в заключение Сергей Балыкин.

Затем он вручил Почётные грамоты губернатора Оренбургской области лучшим работникам предприятий и организаций района.

Глава района Сергей Лепёшкин назвал символичным то, что Матвеевский район свой юбилей отмечает в год 70-летия Великой Победы.

– Каждый из нас преклоняется перед земляками, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, – сказал глава. Он особо отметил, что у района есть не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее.

– Наша задача – продолжить лучшие традиции, укрепить их своими делами, которые оценят потомки! Искренне желаю району стабильности и процветания!

Гостей праздника и жителей района радушно встречали на национальных подворьях: русском, татарском, мордовском, украинском и чувашском, где были представлены традиции, обычаи, обряды, костюмы, того или иного народа.

В этот день на праздничных площадках района звучали концертные выступления, до позднего вечера продолжались народные гуляния.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий