Музей был создан для увековечения памяти оренбуржцев, выполнявших свой воинский и служебный долг в различных локальных конфликтах, и проведения просветительской работы в сфере гражданско-патриотического воспитания. Фонды музея  включают экспонаты, собираемые в течение 26 лет.  Они передаются в дар музею ветеранами боевых действий, родителями, родственниками погибших воинов, общественными организациями. Это личные вещи участников локальных конфликтов, их переписка, документы, форменная одежда, фотографии, макеты боевого оружия и средств поражения и многое другое.

После реконструкции у главного входа в АНО «Содружество», где расположен музей, была установлена 120 мм пушка. Сам музей пополнился экспонатами и интерактивными досками с именами погибших в локальных конфликтах.

- Это очень нужный для Оренбурга музей. В его реконструкции принимали участие многие предприятия, в том числе и  муниципалитет. Музей посвящен оренбуржцам – участникам локальных конфликтов, которые защищали интересы государства  и совершали подвиги, и неважно, был ли  это Советский Союз или Россия, - подчеркнул глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. - Не сомневаюсь, посещение реконструированного музея будет  включено в программу при изучении этих периодов в истории. Маленькие граждане должны знать историю и имена героев, которые отстаивали целостность нашего государства.

Видео ТК Риад

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий