Внук загулял на дедовскую пенсию

Сотрудниками полиции Новотроицка установлен внук, который подозревается в краже денежных средств у своего деда. На пульт оперативного дежурного отдела МВД России по городу Новотроицку поступило сообщение от 79-летнего пенсионера, который сообщил, что из его квартиры при загадочных обстоятельствах пропала вся пенсия, полученная в этот же день.

Для проверки поступившей информации и уточнения всех обстоятельств на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Не обнаружив следов взлома, сотрудники полиции предположили, что позаимствовали сбережения пенсионера кто-то из своих. Под подозрение попал его внук, который жил вместе с ним на иждивении и с момента пропажи денег не появлялся дома.

Версия нашла подтверждение: деньги действительно украл внук потерпевшего. На третий день после происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Молодой человек признался, что деньги ему были нужны для покупки спиртных напитков и, зная, что дед получил пенсию, решил у него позаимствовать. Воспользовавшись тем, что пенсионер находился на кухне, прокрался в спальню, вытащил из-под подушки более 16000 рублей и скрылся. За двое суток он потратил все деньги.

По данному факту следователи ОМВД России по городу Новотроицку возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий