В Оренбургском кадетском корпусе им. И.И.Неплюева состоялся выпуск кадетов. 127 воспитанников получили аттестаты. В торжественном мероприятии приняли участие - первый заместитель министра образования области Галина Сафонова, Герой России, военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, начальник отдела управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области Иван Чикризов, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Исмагил Гизатуллин, ветераны военной службы, родители и педагоги.

 Начальник Оренбургского кадетского корпуса им. И.И.Неплюева Рашид Тагиров поздравил выпускников с окончанием обучения и получением аттестатов. Он отметил, что в этом году 39 выпускников окончили учебу на «хорошо» и «отлично», а Никита Маслюков окончил обучение с отличным аттестатом и медалью за особые заслуги. 117 выпускников будут поступать в высшие учебные учреждения силовых структур Министерства обороны и других ведомств.

- Товарищи кадеты, знайте, что двери нашего кадетского корпуса всегда открыты для выпускников, - сказал Рашид Тагиров.

- Сегодня мы поздравляем вас с окончанием действительно уникального учебного заведения, которое последние два года было вашим домом, - сказала Галина Сафонова. Она пожелала выпускникам дождаться результатов единого государственного экзамена и поступить в те учебные заведение, которые они для себя выбрали. Еще одно напутствие от первого заместителя министра образования области – стать настоящими защитниками Родины, семьи, надеждой и опорой нашей страны.

В этот торжественный день, полный особого смысла и значения, Исмагил Гизатуллин от депутата Государственной Думы Виктора Заварзина поздравил присутствующих с 19 выпуском Оренбургского кадетского корпуса им. И.И.Неплюева. Он отметил, что оренбургский кадетский корпус является наследником славных военных традиций. Это одно из самых перспективных учебных заведений, воспитанники которого составляют гордость и славу Оренбургского края и России.

По традиции выпускники попрощались со знаменем училища и прошли торжественным маршем по строевому плацу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также