Беда не приходит одна: в день крушения учебного самолета в Бугурслане сошли с рельс 17 грузовых вагонов

За прошедшие сутки в Бугурусланском районе произошли две чрезвычайные ситуации техногенного характера. Ликвидация их последствий находится на контроле губернатора Юрий Берга и правительства области. 18 июня при заходе на посадку потерпел крушение легкомоторный летательный аппарат «Дайман-40», принадлежащий Бугурусланскому летному училищу. В результате падения воздушного судна. погибли 2 человека. Возгорания и разрушения на земле не произошло.

Для ликвидации последствий создана группировка сил и средств в составе 27 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 9 человек и 3 единицы техники.

В настоящий момент организована работа комиссий для обследования и выяснения причин крушения и оценки ущерба.

18 июня в Бугурусланском районе произошла еще одно происшествие. На железнодорожном перегоне Бугуруслан-Заглядино сошли с рельсов 17 вагонов хвостовой части грузового поезда № 2302 для доставки сухих смесей (щебень, уголь), из них 3 перегородили встречный путь. В результате происшествия повреждено 250 метров железнодорожного полотна. Пострадавших и погибших нет. На место выехала оперативная группа местного гарнизона.

По данным РЖД, произошла задержка трех пассажирских поездов. Из них два - на станции Бугуруслан. Пассажиров, которым пришлось задержаться в пути, обеспечили всем необходимым, питанием и водой.

Причина схода вагонов товарного поезда выясняется.

По состоянию на 19 июня 07:00 (мск.) по четной ветке повреждения устранены, проведена диагностика дорожного полотна, проведен пробный запуск состава. Движение восстановлено.

По нечетной ветке все вагоны подняты, проводится ремонт полотна, в ближайшее время движение также будет восстановлено.

Последствия происшествия ликвидируют 75 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 13 человек и 4 единицы техники.

- Работы по ликвидации последствий происшествий сразу же были взяты под контроль, - прокомментировал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. - Организовано четкое взаимодействие всех служб, информационный обмен, обеспечено  своевременное реагирование. Развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Привлекаемых сил и средств достаточно, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия ЧП.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий