Прокуратура выехала в Кувандык для проверку соблюдения законности в сфере ЖКХ

Сегодня, 19 июня 2015 года, в помещении Дома культуры «Криолит» в г. Кувандыке состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности в сфере ЖКХ. В заседании, прошедшем под председательством заместителя прокурора области Юрия Рываева, приняли участие сотрудники министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, Государственной жилищной инспекции  области, регионального оператора, а также курирующие указанное направление заместители глав муниципальных образований городов Орска,  Медногорска, Гая, Новотроицка, Кувандыка и Кувандыкского района.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы работы жилищно-коммунального комплекса, а именно ход реализации программы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах, а также проблемы, возникающие при этом в отдельных муниципальных образованиях области; исполнение в регионе законодательства  о лицензировании деятельности компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами; меры по ликвидации задолженности, образовавшейся у организаций ЖКХ за потребленные энергоресурсы.

В целях погашения имеющейся задолженности по энергоресурсам заместитель прокурора области объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства руководителям 3 предприятий Восточного Оренбуржья: директору МУП «ЖКХ пос. Новорудный» с долгами за потребленный газ в размере 6,8 млн. рублей и за электроэнергию - 2,4 млн. рублей, МУП «ЖКХ г. Гай» с задолженностью за газ и потребленную тепловую энергию в размере 87 млн. рублей, главе администрации г. Медногорска с задолженностью образовательных учреждений за потребленную электроэнергию в размере около 200 тыс. рублей, вызванной недофинансированием.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также