Убийца беременной женщины отправится на 18 лет за решетку

Оренбургский областной суд в соответствии с позицией первого заместителя прокурора области Алексея Волкова, выступившего государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя п. Совхозный Адамовского района Александра Данилова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений женщины, находящейся в состоянии беременности) и ч. 3 ст. 30, пп. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что в июне 2014 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  поссорился со своей женой и супружеской парой сельчан-приятелей. В ходе конфликта он нанес несколько ударов кухонным ножом мужчине, а затем этим же оружием убил вступившуюся за пострадавшего женщину. Потерпевшая находилась в состоянии беременности, о чем злоумышленнику было известно. Она скончалась в результате проникающего ранения легких и повреждения аорты.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей. Неделей ранее коллегия присяжных заседателей единодушным решением признала подсудимого виновным в совершении указанных преступлений.

Оренбургской областной суд учел мнение присяжных и приговорил Данилова к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 2 годам ограничения свободы после освобождения из колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий