Директора литературных музеев России приедут в Оренбург на проблемный семинар

С 24 по 28 июня 2015 года в г. Оренбурге состоится XXXI сессия Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой на тему «Литературные места и музеи в контексте культуры региона».25 июня в 10.00 в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится открытие и пленарное заседание творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России с участием Правительства Оренбургской  области, музейных и библиотечных работников.

В рамках программы состоится церемония вручения Всероссийской литературной Пушкинской премии "Капитанская дочка", возложение цветов к памятнику "А.С. Пушкин и В.И. Даль", подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным литературным музеем г. Москва и учреждениями культуры Оренбургской области, круглый стол «Об издании  энциклопедии «Литературные музеи России», знакомство и обсуждение работы оренбургских музеев и многое другое. Также участники семинара примут участие в открытии праздника "Сабантуй" в п. Саракташ Оренбургской области.

В мероприятии примут участие более 40 работников литературных музеев России. Участники семинара обсудят общие вопросы по теме «Литературные музеи: проекты в рамках Года литературы» и планы по подготовке к празднованию 225-летия С.Т. Аксакова и 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина в 2016 году. А также обсудят вопросы развития музеев-заповедников и концепцию развития Музея-усадьбы С.Т. Аксакова Оренбургской области.

Кураторы: Комлев Юрий Эдуардович, Даньшина Марина Павловна

Телефон для справок: 8 (3532) 78-38-428 (3532) 78-38-42

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий