В преддверии дня образования службы ГАИ – ГИБДД Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области начал реализацию проекта «Я люблю ГАИ». Проект осуществляется совместно с радио «Рекорд». Ведущий в прямом эфире объявляет о местонахождении экипажа ДПС и представителя радиостанции. Водителя предлагается как можно быстрее добраться до экипажа и выиграть суперприз. Но для того, чтобы заполучить приз, водитель должен заново «сдать экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения».

Инспектор и ведущий садятся в автомобиль участника и в течение минуты двигаются в попутном направлении. Ведущий, комментирует все происходящее в прямом эфире. По завершении поездки инспектор подсчитывает общее количество штрафных баллов. В том случае, если сумма штрафа не превышает двух  баллов – участник забирает главный приз. Если сумма штрафных баллов превышает допустимое значение – участник вместо приза получает штрафное задание, которое заключается с следующем Участник стоит на дороге возле автомобиля ГИБДД с плакатом ровно столько минут, сколько в копилке участника штрафных баллов, с табличкой «Я злостный нарушитель! Мне стыдно! Клянусь, никогда больше не буду нарушать ПДД!», поднятой над головой.

Хочется отметить, что проект пользуется большой популярностью у оренбуржцев. Но, по словам ведущих и организаторов  проекта водителям необходимо совершенствовать свои знания правил дорожного движения. Так, например, один из участников простоял на дороге ровно 18 минут.

- Проект не только является, развлекательным, но и познавательным. Он   помогает выявить проблемы в сфере безопасности дорожного движения, -комментирует организатор проекта член общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Александр Медведев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий