По версии следствия, орчанка в феврале 2015 года, через сайт Интернет знакомств познакомилась с мужчиной из г. Оренбурга. После переписки, женщина пригласила приехать последнего в гости. Мартовские праздники провели вместе, после чего, женщина вышла на работу. Возвращаясь вечером с работы, хозяйка удивилась, что дома «знакомого» уже не было, при этом и не было ее ноутбука. 

На телефонные звонки мужчина уже не отвечал. Заподозрив его в краже, орчанка обратилась в полицию, где рассказала историю пропажи ноутбука. Оперативно-следственным путем удалось установить местонахождение мужчины, который уже был в Оренбурге.

В ходе следствия мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном, пояснив, что похищенный ноутбук продал за денежное вознаграждение, чтобы купить билет до Оренбурга, кроме того, было установлено, что последний ранее уже был судим за аналогичное преступление, и отбывал наказание в колонии.    

Действия мужчины, квалифицированы по п. «в» ч. 2  ст. 158 УК РФ – кража тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.            

В настоящее время, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд Советского района г. Орска для рассмотрения по существу.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий