В Оренбургском государственном институте  менеджмента с 15 по 18 июня проходят встречи с представителями ОГУ. На них студенты ОГИМ получают ответы на вопросы, возникшие в связи с присоединением института к университету. В настоящее время согласно приказу Минобрнауки РФ № 59 от 6 февраля 2015 года идет реорганизация   Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного института менеджмента в форме присоединения к университету института в качестве структурного подразделения. Студенты  ОГИМ обучались по более чем двадцати специальностям и направлениям подготовки в области экономики, менеджмента и IT-технологий.

На встречах на вопросы студентов отвечают  проректоры по учебной работе ОГУ и ОГИМ Александр Проскурин и Алексей Цветков, деканы факультетов университета, заведующие кафедрами, которым предстоит принять пополнение, начальник отдела по социальной и воспитательной работе ОГУ Ирина Переходько и другие представители университета. Они разъясняют, что для прибывающих в ОГУ практически ничего не изменится - произойдет слияние двух вузов. Как  студенты ОГУ они могут претендовать на место в общежитии, их заявления будут рассмотрены на  общих основаниях. Оплата за учебу (для тех, кто учится на коммерческой основе) останется та же, что  прописана в договорах (с учетом процента инфляции). С радостью студенты ОГИМ  воспринимают тот факт, что будут учиться в  основных корпусах университета на проспекте Победы, 13.

– Мы объясняем, что результаты обучения, полученные в ОГИМ,  безоговорочно принимаются: оба вуза ведут образовательную деятельность на основе федеральных государственных образовательных стандартов, - говорит начальник учебно-методического управления ОГУ Галина Карпова. - Вопросы, возникающие у студентов в процессе объединения, будут решаться деканатами, учебным отделом, отделом по социальной и воспитательной работе. Всю необходимую информацию можно найти на сайте университета.

Студентов института менеджмента еще раз соберут в конце августа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий