Владелец кафе осужден за взятку пожарному инспектору

Центральный районный суд г. Оренбурга вынес приговор владельцу оренбургского кафе «Соколиная охота» Гасанову Ализаде Фазил оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). В суде установлено, что в апреле 2015 года в отдел надзорной деятельности по г. Оренбургу Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступил сигнал о нарушениях норм противопожарной безопасности в кафе «Соколиная охота». Инспектор, вышедший с проверкой в указанное заведение, выявил грубые нарушения установленных правил. Так, в помещении отсутствует пожарная сигнализация, истек срок годности имеющегося огнетушителя, внутренняя отделка кафе не соответствует требованиям безопасности, что ставит под угрозу жизнь и здоровье посетителей кафе.

Во избежание административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ за допущенные нарушения Гасанов дал инспектору взятку в размере 3 тыс. рублей. Сразу после передачи денег злоумышленник был задержан.

Приговором суда, вынесенным в особом порядке уголовного судопроизводства, Гасанову, признавшему вину в совершении коррупционного преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Центрального района г. Оренбурга в настоящее время проверяет законность возведения указанного кафе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий