25 июня на Красной Площади в Москве состоится торжественное открытие фестиваля "Книги России", в котором примут участие самые читающие школьники страны, в том числе и Оренбуржья. Конкурс "Самый читающий школьник" среди учеников школ России с 1 по 11 класс стартовал 1 июня в День защиты детей. Главным идеологом и организатором мероприятия является Почта России совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ. Соревнование проводится в рамках Года Литературы в два этапа.

На первом этапе определяются самые активные книголюбы среди посетителей детских библиотек областных центров. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека выдвинула 6 кандидатур: Софья Малаева (607 книг), Полина Вепринцева(502 книги), Максим Прялкин( 343 книги), Азиза Рузаева(516 книг),Валентина Редина(722 книги). «Рекордсменом» оказался Дмитрий Боков. В свои 8 лет он уже достиг высоких результатов: на его счету 840 книг, прочитанных за учебный год.

Второй этап – Всероссийский – продлится до конца августа. В нем примут участие победители регионального этапа. Только три человека со всей России получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий