Преподаватель колледжа ставила зачеты по строгому тарифу

Следственным отделом по городу Новотроицк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя математики в государственном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Новотроицкий политехнический колледж», обвиняемой в совершении 6 эпизодов преступлений предусмотренных частями 1 и 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 5 эпизодов преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемая, наделенная полномочиями по осуществлению контрольно-оценочной деятельности по преподаваемой дисциплине, а также предоставлению зачетной и экзаменационной ведомости, в целях личного обогащения, из корыстной заинтересованности, находясь в своем рабочем кабинете, за положительную оценку на экзамене по дисциплине «математика» брала со студентов  взятку в виде денег в сумме 500 рублей с каждого студента.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий