Молодежь Оренбуржья примет участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2015»

С 17 по 27 июня в Самарской области пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2015». Основные цели - формирование условий для самореализации молодежи регионов округа, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка инициатив талантливой молодежи. В этом году работа будет вестись по 9 основным направлениям: «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Патриотическая смена», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель».

 Особенностью «iВолги – 2015» станет введение новой, уже 9 по счету смены – патриотической. Ее возглавил руководитель поисково-исторического клуба военно-патриотического студенческого объединения «Сокол» Евгений Ривкинд. Данная смена поможет объединить усилия многочисленных поисковых объединений округа, что особенно важно в юбилейный год Великой Победы. Грантовый фонд форума также был изменен соответственно количеству смен и составил 9 миллионов рублей. 

17 июня в 7:00 от здания Правительства №2 (ул. 9 Января, 64) состоится централизованная отправка делегации Оренбургской области. В ее составе более 190 участников, а также руководитель делегации и эксперты форума. Проводить ребят планируют губернатор Юрий Берг и главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Насыщенной станет не только образовательная, но и культурная программа форума. В течение 10 дней будет организована выставка арт-объектов. Основной темой площадки нашей области станет тема «Оренбуржье – фронту». В шатре оренбургской делегации будут размещены выставки, информационные баннеры, повествующие о жизни региона в годы войны. Ежедневно участники форума смогут посещать литературно-музыкальные гостиные, где у каждого появится возможность ближе познакомиться с творчеством поэтов, композиторов и писателей, выросших и творивших в Оренбуржье.

Каждый день на форуме станет тематическим: добровольчества, технического творчества, литературы, Памяти и Скорби и другие. Молодые оренбуржцы примут участие в соревнованиях по робототехнике, чемпионате коптеров, а в День театра Бугурусланский драматический театр им. Н.В. Гоголя представит на сцене форума постановку «Бугуруслан – город надежды».  В  День молодежи на  «iВолге – 2015» состоится совещание Молодежного совета ПФО с участием заместителей высших должностных лиц и руководителей органов по работе с молодежью.

В прошлом году второй молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014» посетили 146 молодых, талантливых ребят со всей области. В ходе защиты проектов 2 проекта оренбуржцев получили грантовую поддержку из средств федерального бюджета.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий