Александровскому району - 80! С праздниками александровцев поздравил первый вице-губернатор области Сергей Балыкин. Он отметил, что положительная динамика последних лет в социально-экономическом развитии позволила району войти в десятку сильнейших в Оренбуржье. Новый импульс развития получили спорт, сфера благоустройства. По итогам областного конкурса александровские аграрии стали обладателями  наибольшего количества грантов в области поддержки сельского хозяйства. Завершающееся строительство детского сада на 140 мест позволит снять с повестки дня вопрос очередности в дошкольные учреждения.

По словам первого вице-губернатора, поводом для гордости александровцев стало новое достижение в сфере образования – из 67 «стобалльников» Оренбургской области двое из Александровского района, что свидетельствует  об успехе педагогов и учащихся.

По поручению главы региона Сергей Балыкин вручил александровцам Почетные грамоты и Благодарности Губернатора. Сергей Викторович также принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации юным жителям района. В этот день чествовали земляков, прибывших на празднование юбилея, семейные пары, отметившие в 2015 году золотой, изумрудный и другие юбилеи.

Параллельно официальной части, проходившей в культурно-досуговом центре, у стадиона раскинулась целая деревня национальных подворий, которые организовали все 14 сельсоветов района. Были также организованы выставка военной техники, детские игровые площадки, аттракционы. На поле стадиона шли спортивные баталии футболистов, волейболистов. 

На импровизированной сценической площадке «Полета» состоялся концерт Оренбургского академического русского народного хора. Перед началом концерта первый вице-губернатор области Сергей Балыкин, глава района Александр Писарев и начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Александровском районе Ирина Гуреева поздравили коллектив ООО «Колганское» с победой во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь» по итогам 2014 года, вручив генеральному директору Диплом победителя.

В мероприятии также приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, главы и представители Шарлыкского, Новосергиевского, Красногвардеского, Перевролоцкого, Пономаревского, Октябрьского районов. В адрес александровцев звучали пожелания успехов и процветания.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий