Оренбуржье примет активное участие в деловой программе 19-го Петербургского международного экономического форума

Губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова примут участие в 19-ом Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 18 по 20 июня.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом Президента Российской Федерации.

ПМЭФ — это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Международный экономический форум привлекает к участию представителей самых различных сообществ для поиска точек соприкосновения и выработки механизмов принятия решений, которые позволят обеспечить экономический рост и стабильность.

За последнее десятилетие форум вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. ПМЭФ посещают более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Правительством Оренбургской области запланировано подписание соглашения о сотрудничестве и обмене информацией в рамках формирования международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» с подразделением Внешэкономбанка – ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», государственной компанией «Автодор», Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан,  а также соглашения о сотрудничестве в промышленной сфере со Свердловской областью.

В ходе деловой программы губернатор Оренбургской области Юрий Берг примет участие в пленарном заседании: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту», где будут работать  Президент Российской Федерации Владимир Путин и лидеры иностранных государств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий