В минувшие выходные в Асекеевском районе прошел Сабантуй - праздник в честь завершения весенней посевной. Торжества по этому случаю объединили местных жителей и их земляков, обосновавшихся в других территориях. Почётными гостями праздника стали министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, депутаты областного Законодательного Собрания, специалисты минсельхоза Оренбургской области, председатель татарской автономии Оренбургской области Руслан Забиров, а также главы соседних муниципальных образований.

Участники вспомнили, как неделю назад Оренбургская область принимала  VI Всероссийский сельский Сабантуй. На поляне около Татарской Каргалы Сакмарского района собрались 30 тысяч гостей, чтобы познакомиться с обычаями, традициями, культурой праздника и многонационального Оренбуржья. Теперь праздничную эстафету принял Асекеевский район.

Вячеслав Кузьмин, поздравляя всех с праздником, подчеркнул, что асекеевцы не случайно закрепили за собой статус лидеров сельскохозяйственного производства в Оренбуржье.

– Здесь проживает многонациональный трудолюбивый народ, и проблемы с занятостью сельчане решают не на словах, а на деле. Они и трудятся на славу, и праздники отмечают от души, - подчеркнул министр.

Почётные гости участвовали в церемонии награждения передовиков производства. Радушно принимали их на национальных подворьях: татарском, русском, украинском, мордовском, чувашском, казахском; угощали национальными блюдами. Вместе с асекеевцами они с интересом наблюдали за событиями, которые развернулись на  спортивных площадках.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий