Активную поддержку реализации акции оказывает аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и лично полпред Михаил Бабич. 12 июня 2015 года на торжественном митинге, посвященном Дню России губернатор области Юрий Берг вручил диплом и нагрудный знак «Горячее сердце» учащемуся 9-ого класса основной общеобразовательной школы села Краснохолм Дмитрию Шушлямину за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

Напомним, что идея Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» зародилась в Фонде социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева. Активную поддержку реализации этой акции в нашей области, как и в других регионах округа, оказывает аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и лично полпред Михаил Бабич.

2 ноября 2014 года на одном из озер села Краснохолм Дмитрий Шушлямин вместе с отцом Александром рискуя жизнью спас из ледяной воды двух односельчан. История о примере мужественного и неравнодушного поведения нашего земляка вошла в книгу «Горячее сердце». За свой героический поступок Дмитрий Шушлямин также поощрен путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

На торжественной церемонии вручения также присутствовали главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев, заместитель главы г.Оренбурга Андрей Шевченко, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов, министры областного правительства, руководители правоохранительных органов, представители трудовых коллективов, общественных объединений и организаций, студенты вузов и ссузов.

Справочно:

Инициатива «Горячее сердце» организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерстве внутренних дел РФ, Министерством обороны РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Акция получила одобрение педагогической общественности как современный образец гражданского и нравственного поведения детей и подростков на примерах героических и отважных поступков их сверстников.

Это могут быть поступки, свидетельствующие о готовности бескорыстно придти на помощь, совершённые в экстремальных ситуациях, угрожающих чьим-то жизням. Кроме того, это могут быть примеры неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи, мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, а также социально-значимые волонтерские и добровольческие инициативы и проекты.

Кандидатами на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» могут быть дети и молодежь в возрасте до 23 лет, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки. Сбор информации о кандидатах осуществляется до 20 февраля 2014 года.

Положение о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» размещено на сайте: www.fondsci.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий