В мемориально-выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоялся торжественный митинг и отправка призывников Оренбургской области в Вооруженные Силы Российской Федерации. Будущих солдат пришел проводить вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин. От имени губернатора Юрия Берга он поприветствовал собравшихся, отметив, что испокон веков для наших предков не было долга важнее, чем защита Родины.

- Вы отправляетесь служить Родине в знаменательный год, который проходит под знаком эпохальной даты – 70-летия Великой Победы, масштабного триумфа нашего народа, поставившего точку в самой кровопролитной в истории человечества войне. Вы – прямые наследники русских солдат-победителей. Не посрамите их память, – напутствовал призывников вице-губернатор.

Дмитрий Кулагин подчеркнул, что оренбуржцы достойно представляют нашу область во всех видах российских Вооруженных Сил. Многие после срочной остаются служить по контракту и становятся профессиональными военными.

- Пусть серьезное военное дело закалит ваш характер, и каждый из вас станет настоящим защитником Отечества – сильным, надежным, ответственным. Таким, которому можно доверить безопасность и будущее России. Служите с честью! Всегда помните, что вас ждут родители и близкие, ждет малая родина – Оренбуржье. Возвращайтесь домой после службы, - сказал Дмитрий Кулагин.

30 призывников из городов и районов области, которые сегодня отправились в расположение своих частей, будут проходить службу в сухопутных войсках, 15 направятся служить на Черноморский военный флот в Севастополь.

Военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко поздравил призывников с присвоением первого воинского звания – рядовой, с началом военной службы и пожелал успехов в службе на благо Отечества, а также передал слова напутствия от депутата Государственной Думы Виктора Заварзина. 

Дмитрий Кулагин и Андрей Зеленко вручили призывникам памятные подарки от губернатора Юрия Берга. Торжественный митинг завершился церемонией возложения венков к Вечному огню и салютом.

На летней эстраде для всех собравшихся вокальная группа «Комбат» исполнила полюбившиеся оренбуржцам песни. Для призывников и их родителей была развернута полевая кухня с солдатской кашей и чаем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий