Сотрудниками следственного отдела по Северному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении специалиста администрации Северного округа города Оренбурга, обвиняемой в злоупотреблении полномочиями и совершении служебного подлога, а именно в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия обвиняемая, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, действуя умышленно, возбудила дело об административном правонарушении путем составления подложного протокола, в который внесла ложные сведения, после чего направила дело об административном правонарушении в административную комиссию для рассмотрения.

В результате указанных действий административной комиссией, члены которой не были осведомлены о внесении ложных сведений в протокол об административном правонарушении, вынесено постановление, на основании которого гражданка необоснованно привлечена к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий