В конце прошлой недели заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Алексей Кузьмин работал в Абдулино и Бугуруслане, контролируя ход работ значимых строек западной зоны Оренбуржья.

В Абдулино он побывал на стройплощадке, где возводится административное здание МО МВД России. Заказчиком данного режимного объекта является УМВД России по Оренбургской области. Минстрой области оказывает организационную помощь в реализации данного проекта.

Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2015 года. Большая часть основных строительных работ уже выполнена. Возведены два здания, в которых будут размещаться тренажерный и актовый залы, тир, изолятор временного содержания на 40 человек и другие помещения. Также на территории Абдулинского РОВД будут оборудованы спортивный городок, плац и гараж для 29 автомобилей. Сегодня здесь ведется чистовая отделка помещений и работы по благоустройству прилегающей территории.

Вторая стройка, которая находится под пристальным вниманием минстроя -  реконструкция драматического театра им. Н.В. Гоголя в Бугуруслане. Социально значимый объект находится на личном контроле губернатора области Юрия Берга, и, несмотря на экономические трудности, будет введен в эксплуатацию в срок – в четвертом квартале текущего года.

В оперативном совещании, которое провел заместитель министра Алексей Кузьмин, также приняли участие директор театра Ирина Ледяева, представители муниципального образования и подрядной организации ООО «Модуль». На планерке обсуждались рабочие моменты завершения строительных работ на объекте. Так, уже выполнены перепланировка помещений, сантехнические, электромонтажные работы, чистовая отделка помещений театра и общежития. В настоящий момент ведутся фасадные работы. В ближайшее время рабочие приступят к пуско-наладке сценического оборудования и благоустройству территории

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий