Подведены итоги Первенства Оренбургской области по авиамодельному спорту

Со 2 по 4 июня в рамках областной профильной смены «Юный техник» на базе отдыха «Урал» состоялось Первенство Оренбургской области по авиамодельному спорту. Организаторы мероприятия – министерство образования области, областной детский эколого-биологический центр.

В соревнованиях приняли участие 4 команды (31 человек) из образовательных организаций дополнительного образования:  Станции юных техников Оренбурга, Центра дополнительного образования для детей «Содружество» Бузулука, Центра детского технического творчества Сорочинска, Центра внешкольной работы Александровского района.

На поле поселка Кушкуль и в Зауральной роще были проведены старты свободнолетающих, кордовых и радиоуправляемых моделей самолетов различных видов и конструкций.

Для участников областной профильной смены «Юный техник» юными спортсменами из Бузулука были продемонстрированы показательные полеты радиоуправляемых моделей вертолета и квадрокоптера.

Итоги командного зачета в классах свободнолетающих моделей:

1 место – Центр внешкольной работы Александровского района;

2 место – Центр дополнительного образования для детей «Содружество» Бузулука;

3 место – Центр детского технического творчества Сорочинска.

В кордовых и радиоуправляемых моделях лучшими стали авиамоделисты Центра дополнительного образования для детей «Содружество» Бузулука.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий