С 1 июня 2015 года каждую пятницу вечером в музее под открытым небом «Салют, Победа!» в Оренбурге можно послушать хорошую музыку или посмотреть интересный фильм. Проект «Лето в парке» стартовал по инициативе министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

– Если не удается вырваться из города, парк – прекрасное место для семейного отдыха, – говорит руководитель регионального министерства культуры и внешних связей Евгения Шевченко. – Он ждет на своих площадках и обещает, что это будут вечера, наполненные особой атмосферой городского летнего отдыха. Мы планируем, что проект продлится до конца лета и, возможно, даже весь сентябрь. Сегодня во всем мире набирает популярность, так называемая, парковая культура и Оренбургская область не стоит в стороне от таких замечательных инициатив. Парк «Салют, Победа!» в этом году заметно преобразился и, как следствие, интерес к нему возрос. Министерство культуры идет навстречу посетителям парка-музея и делает их пребывание здесь максимально приятным и… культурным. Есть идея распространять эту практику в города и районы области, над методическими рекомендациями сейчас работаем.

Итак, по пятницам парк-музей предлагает увлекательную и разнообразную программу - концерты, поэтические вечера, киноклуб под открытым небом, мобильная библиотека, выступления самодеятельных коллективов с разных районов области и многое другое. Вход свободный.

Самые ближайшие мероприятия пройдут 12 июня. В этот день с утра в парке пройдет День молодоженов. В 19:00 на сценической площадке летней эстрады начнется концерт ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». С 20:00 выступит молодежное поэтическое движение «Другая среда».  Далее запланирована презентация аудиогида «Код победы». После, в 21:30, зрителям покажут художественный фильм «Чемпионы». (Россия, 2014 г). Кинолента основана на реальных историях больших побед российских спортсменов. И за каждой победой стоят человеческие судьбы, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера в себя, вера в победу.

Программа на июнь:

12 июня

19:00 Концерт ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» (худ.рук. Елена Лаврова)

20:00 Поэтическое молодежное движение «Другая среда»

20:45 Памятный день. День России. Презентация аудиогида «Код Победы»

21:30 Киноклуб. Художественный фильм «Чемпионы» (2014г.)

 

19 июня

17:00 «Библиотека на полевом стане» (демонстрация возможностей библиомобиля)

18:00 «Военный фотосалон» (командный пункт-блиндаж сектора «Курская дуга»)

19:00 Музыкальный композиция «Помнит сердце». Ансамбль «Карусель», солист Анатолий Карнаухов.

 

26 июня

17:00 «Библиотека на полевом стане» (работа библиомобиля)

19:00 Музыкальный вечер. Поет Александр Касьянов.

21:30 Киноклуб. Художественный фильм «Звезда» (2002г.)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий