Инспекторы автодорожного надзора попались на взятке

Первый заместитель прокурора Советского района г. Орска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих бывших государственных инспекторов отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области. Они обвиняются в получении взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые в апреле текущего года остановили на трассе Орск-Актюбинск автомобиль КАМАЗ, груженый горным песком в количестве 20 тонн. Как выяснилось, водитель вез строительный материал без документов. Кроме того, машина не была оснащена тахографом.

Инспекторы предложили водителю грузовика вариант избежания административной ответственности. За взятку в 1 тыс. рублей они согласились не составлять в отношении правонарушителя административные протоколы по ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством для перевозки грузов без технического средства контроля) и ст. 11.27 КоАП РФ (управление транспортным средством без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз).

Получив от водителя деньги, инспекторы разделили их между собой. Вскоре полученные ими деньги были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий