В период с 1 по 6 июня в поселке Тоцкое на базе войсковой части № 32755 проходила  военно-патриотическая смена  для 360   учащихся организаций среднего профессионального образования области. Подготовка для студентов техникумов и колледжей организована  министерством образования области совместно с войсковой частью поселка Тоцкое.

Для участников смены были проведены занятия по  теоретической  и практической огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Обучающиеся организаций среднего профессионального образования сдали норы ГТО, участвовали в состязаниях по строевой, огневой и медицинской подготовке.

Военно-патриотическая смена, организованная в годовщину 70-летия Великой Победы, способствует формированию физических качеств студентов, необходимых для прохождения армейской службы, формирует жизненный опыт и закаливает характер. Для ребят это прекрасная возможность проверить себя на стойкость и выносливость.

Торжественная церемония закрытия военно-патриотической смены  состоялась  6  июня. Участников приветствовал заместитель командира 385 артиллерийской бригады гвардии подполковник Сергей Юрченко. Лучшим командам восточной, центральной и западной зон Оренбуржья были вручены дипломы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Заместитель министра  образования Анатолий Растопчин поздравил участников  смены и вручил Михаилу Морозову, студенту Ясненского горно-технологического техникума, признанному лучшим участником  военно-патриотической смены, главный приз - квадроцикл.

За содействие в подготовке и проведении военно-патриотической смены  благодарственными письмами были отмечены  командиры 385 артиллерийской бригады. За активное участие в профильной смене и многолетний добросовестный труд по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения грамотами награждены преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Бузулукского лесхоз-техникума Алексей Мезенков и преподаватель физической культуры педагогического колледжа Бугуруслана Александр Лазарев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий