Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов посетили цеха АО ПО «Стрела», встретились с руководством  и коллективом предприятия.

АО «ПО «Стрела» представляет собой уникальный многопрофильный производственный комплекс, становление которого неразрывно связано с историей отечественной авиации и ракетно-космической техники. В последние годы в производственном объединении проводится масштабная реконструкция и техническое перевооружение производства, осуществляется замена и модернизация устаревшего оборудования.

Генеральный директор АО «ПО «Стрела» Александр Маркман рассказал, что на предприятие поступает большой объем новых заказов  и опытно-конструкторских работ, за которыми будущее производственного объединения. В ближайшее время предусмотрен их серийный выпуск. Все современные проекты отвечают задачам импортозамещения.

- Примечательно, что с каждым годом на производственных и руководящих должностях все больше молодежи. Мы, в свою очередь, оказываем молодым людям всестороннюю поддержку. Уже намечена программа жилищного строительства, начали строительство жилого микрорайона, продолжается реализация социальных программ. Уверенно могу сказать, что у завода есть будущее, и мы справимся с поставленными государственными задачами, направленными на укрепление обороноспособности страны, повышение энергоэффективности производства и производительности труда, - подчеркнул Александр Маркман.

Общаясь с руководством, специалистами и рабочими производственного объединения, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин отметил: «АО ПО «Стрела» по праву можно назвать градообразующим предприятием, которое оказывает существенный вклад в экономику не только Оренбуржья, но и страны в целом».

«Нельзя не отметить и значительные темпы роста предприятия. Несмотря на кризисную экономическую ситуацию,  темп роста производства в 2014 году  составил около 140 % по сравнению с 2013 годом. Серьезное внимание уделяют на предприятии модернизации, ремонту и реконструкции цехов и оборудования, обучению молодых специалистов, - подчеркнул Сергей Балыкин.- В условиях жесткой конкуренции предприятие выпускает продукцию достойного качества, что еще раз показывает, что производственное объединение на правильном пути».

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, сам  в конце 80-х годов начинавший производственную деятельность на «Стреле», резюмировал: «Предприятие с каждым годом развивается. Все станки модернизированы и работают в полную мощь. Не могу не отметить и такое количество молодежи «у станка» и в руководстве производственного объединения. На предприятии достойная зарплата, что в нынешних экономических условиях, несомненно, важно. У предприятия востребованный  портфель заказов и хорошая социальная программа. Те государственные задачи, которые стоят перед предприятием  и акцентированы на оборонной промышленности,  выполняются в полном объеме».

Подводя итоги встречи, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и глава администрации Оренбурга Евгений Арапов поблагодарили за добросовестный труд и  пожелали коллективу предприятия успехов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий