Международный день соседей прошел в Медногорске

В Медногорске прошла очередная встреча собственников с исполняющим обязанности заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрием Жуковым, специалистами Фонда модернизации ЖКХ. Встреча совпала с Международным днем соседей. Акция с одноименным названием 29 мая проводилась по всей России.

С инициативой проведения акции «Международный день соседей» выступил депутат Госдумы РФ, руководитель Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

- Реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе и на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций, - отметил депутат Госдумы России.

Именно по качеству работы управляющих организаций и поступило наибольшее количество вопросов от медногорцев.

Что же касается деятельности Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, то собственники высказали недовольство тем, что порой не получают квитанции на капитальный ремонт. Специалисты Фонда каждый случай рассмотрят индивидуально.

Кроме того, к представителям регионального оператора обратилась жительница Медногорска, несколько месяцев платившая взносы на капитальный ремонт по некорректной площади (10,3 кв. метров). В мае платеж пришел на фактическую площадь – 70,3 кв. метров с учетом перерасчета за предыдущие месяцы.

Чтобы избежать подобных «сюрпризов» собственники могут сами уточнить данные о помещениях, направив копию свидетельства на право собственности по адресу 460000, г.Оренбург, ул.Пушкинская, 41, факсу 77-04-58 или электронной почте mail@orbfond.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий