Волонтёры молодежного движения «Добрая воля» - слушатели Малой академии государственного управления Оренбургского государственного университета и координатор благотворительного направления деятельности Оренбургской межрегиональной общественной организации родителей «Содействие» Анжелика Телегина побывали в Гамалеевском доме детства.

Они долго готовились к этой поездке, - собрали летние вещи для младших воспитанников, а девочкам-выпускницам привезли нарядные платья и туфли к выпускному балу. Надо сказать, что в Гамалеевком доме детства с особым трепетом ждут это событие именно девятиклассники, так как почти все они планируют продолжить дальнейшую учёбу уже в средних специальных образовательных учреждениях.

Было чему порадоваться спортсменам и самодеятельным артистам дома детства - организация «Содействие» передала для них более 20 комплектов спортивных костюмов, а также специализированную обувь для выступлений учеников хореографического класса.

Кроме подарков, приезд волонтёров был ознаменован стартом акции «Кино-детям!», инициаторами которой выступили слушатели МАГУ и студенты юридического факультета ОГУ. Акция включает демонстрацию фильмов российского и зарубежного кинопроизводства, отобранных преподавателями кафедры общей психологии и психологии личности  Оренбургского государственного университета.

Настоящим событием стал мастер-класс по мыловарению. Волонтёр Елена Арсеньтева, которая в совершенстве знает этот увлекательный процесс, с удовольствием поделилась своими навыками с воспитанниками.

Всю необычную «мыльную продукцию», которая приобрела форму цветов и забавных фигурок, воспитанники оставили себе на память.

По традиции встреча завершилась коллективным фотографированием.

Следующая поездка волонтёров в Гамалеевский дом детства запланирована на 26 июня – день выпускного бала воспитанников.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий