Молодому человеку предстоит погрузиться в конвейер проектов и отобрать самые лучшие работы. Трёхлетняя история Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга» стала для многих его участников историей их личного успеха. Так случилось и с нашим земляком из г. Ясного Талгатом Сапаровым. В 2013 году он стал участником «iВолги» в смене «Строительство и ЖКХ», где представил свой проект «Человелик». Цель проекта заключалась в том, чтобы установить велопарковки в родном городе возле социально значимых объектов, там, где это больше всего необходимо – возле стадиона, больницы, библиотеки и т. д.

Проект успешно прошел на федеральный уровень и был замечен, им заинтересовались и власти Оренбургской области. По приезду с форума молодого человека пригласили поучаствовать в региональном форуме «Соседи», где проект занял призовое место. Сегодня Талгатом изготовлено две велопарковки.

На «iВолге-2014» Талгат Сапаров стал участником смены «Малая Родина - большие возможности», где представил проект «Иппотерапия», направленный на восстановление здоровья детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата с помощью специальных методик катания на лошадях. Проект был удостоен специального приза полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича, поездкой на Космодром «Байконур».

По словам молодого человека, проект пока находится в стадии развития, так как для его реализации необходимы специально обученные лошади - спокойные, с мягким ходом. Но Талгат заверил, что это временные трудности и проект будет обязательно реализован.

В этом году смена «iВолги-2015» «Малая Родина - большие возможности» снова примет Талгата Сапарова, но уже в качестве эксперта. Молодому человеку предстоит погрузиться в конвейер проектов и отобрать самые лучшие работы.

Справочно:

Молодёжный Форум ПФО «iВолга-2015» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В этом году Форум традиционно пройдет на Мастрюковских озерах Самарской области с 17 по 27 июня.

На «iВолге-2015» предусмотрены тематических смены: «Ты - предприниматель», «Поколение добра», «Инновации и техническое творчество», «Медиаволна», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Культурный БУМ!», «Малая Родина – большие возможности».

Отличительной особенностью станет широкий спектр мероприятий, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Так, к традиционным восьми сменам добавляется еще одна - «Патриот», которая соберёт представителей военно-спортивных объединений, поисковых отрядов и исторических клубов.

Добавим, что грантовый фонд «iВолги» на это раз увеличен с восьми до девяти миллионов рублей, участники смен получат дополнительные призы и бонусы. Среди них - поездка на Байконур, международные стажировки, участие в других образовательных  форумах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий