Почта России презентовала в Startup Village в Сколково новые коробки для упаковки посылок. Они появятся в пилотных отделениях Почты России уже в этом году, а затем - и по всей стране. В отличие от прежней, новую почтовую коробку можно сложить всего за 5 секунд. Коробка выполнена в эко-дизайне из прочного картона, что максимально исключает ее повреждения при транспортировке.

«При разработке конструкции и выборе оптимальных размеров для коробок мы опирались на передовой опыт ведущих мировых почтовых операторов. В отделениях будут представлены 4 самых востребованных нашими клиентами размера коробок. Все они будут находиться в зонах самообслуживания и клиенты смогут собирать их самостоятельно – это позволит значительно ускорить процесс подготовки отправления к пересылке, – рассказал заместитель генерального директора по посылочному бизнесу Сергей Малышев.

Эко-дизайн новых почтовых коробок был разработан внутренним подразделением Почты России. Он предполагает минимальное окрашивание картона в один цвет, что позволяет снизить затраты на производство по сравнению с прежними коробками. На новых коробках изображены силуэты города и села как символ того, что Почта России работает по всей территории страны, доставляя почту даже в самые отдаленные ее регионы. Кроме того, на упаковке нанесена удобная разметка для размещения адресного бланка и логотип Почты России.

Новые виды упаковки будут входить в стоимость продуктов «Посылка Стандарт», «Посылка Курьер», «Посылка Экспресс», которые Почта России планирует внедрить в отделениях нового формата, а затем и по всей России. Помимо этого, клиенты Почты России смогут, как и прежде, отправлять посылки в собственной упаковке.

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд - от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.press_service@russianpost.ru

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий