Сорок две команды из двадцати двух городов России и Казахстана, почти пятьсот человек с азартом играют на пяти площадках. От имени губернатора Юрия Берга первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин поприветствовал участников фестиваля на соль-илецкой земле.

- Сегодня в области проходит действительно большой праздники - II Международный фестиваль волейбола «Солёнушка». Приятно, что география участников фестиваля расширяется. К участникам I фестиваля добавились представители Пермского края, Екатеринбурга, Курганской области, - сказал Сергей Балыкин.

Он отметил, что первый фестиваль, организованный в прошлом году администрацией Соль-Илецкого района при поддержке губернатора и Правительства области, еще раз показал, насколько спорт объединяет людей.  Фестиваль, который походит в таком красивом месте как г.Соль-Илецк, поднимает статус соревнований на более высокий уровень.

- Участие более 200 детей, 100 волонтеров в церемонии открытия фестиваля говорит о том, что волейбол и спорт в области и в районе развивается. В Оренбуржье более 20 тысяч человек занимаются волейболом профессионально в детских спортивных школах, клубах. В Соль-Илецком районе – это более 1,5 тысячи человек.  Мы гордимся успехами оренбургского «Нефтяника», который играет в супер-лиге, - сказал первый вице-губернатор.

Сергей Балыкин пожелал участникам фестиваля, чтобы турнир прошел в острой спортивной борьбе и победил сильнейший.

Глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин подчеркнул, что II фестиваль с поэтическим названием «Солёнушка» сегодня получает второе дыхание.

- Наша цель, чтобы на таких встречах, как этот фестиваль, находились друзья, и молодежь вела активный образ жизни. Наши знаменитые соленые озера привлекают многих, но мы хотели бы видеть здесь молодое поколение, наше будущее, - сказал Юрий Вдовкин. Он также поблагодарил всех жителей района, которые поддержали этот фестиваль.

Волейболисток приветствовала хозяйка фестиваля Солёнушка, выступили творческие коллективы. В течение 4 дней, кроме игр, гостей спортивного праздника ожидают конкурс «Мисс фестиваля», экскурсии в краеведческий музей и по туристическим маршрутам района, развлекательная концертная программа и дискотека.

В мероприятии также принял участие министр образования области Вячеслав Лабузов, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова, ответственный секретарь «Центра-Клуба земляков – оренбуржцев в Москве» Виктор Шабрин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий