1 июня сотрудники филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК», совместно с представителями Оренбургского филиала «ЭнрегосбыТ Плюс», а также ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» провели социальную акцию «Минздрав и ТГК – против табака». Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с курением, который ежегодно отмечается 31 мая.

Идея мероприятия – в привлечении внимания к вопросу вреда курения и в пропаганде здорового образа жизни посредством наружной рекламы. Причем создавали эту рекламу участники акции собственными руками.

Красочными надписями и рисунками на чистом полотне энергетики старательно объясняли – почему же курить все-таки вредно. Емкие слоганы, подробные описания и иллюстрации последствий воздействия табака на организм – фантазии и впрямь не было предела. Но вывод везде неизменен: курить – здоровью вредить!

Стоит учесть, что здоровый образ жизни у энергетиков в приоритете. Неудивительно, что желающих включиться в творческий процесс и внести свою лепту оказалось немало. В порядке живой очереди сотрудники энергокомпаний в течение часа «колдовали» над общим творением. Результат превзошел все ожидания – получился яркий социальный баннер! И уже завтра он будет размещен по адресу Степана Разина, 114, как напоминание, как пропаганда здорового образа жизни!

Акция прошла при поддержке Министерства здравоохранения Оренбургской области, в лице директора ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Рустама Гильмутдинова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий