1 июня в День защиты детей состоялось награждение семей, принимавших участие в III окружном Фестивале-конкурсе семей «Успешная семья Приволжья – 2015». Перед церемонией для гостей фестиваля были развернуты многочисленные мастер-классы и творческие мастерские, перед Дворцом культуры и спорта «Газовик» играл духовой оркестр, выступали танцевальные коллективы.

День защиты детей ознаменовало гашение почтовой карточки, которое вместе с директором регионального филиала «Почты России» Романом Цукановым провела заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова.

Приветствуя организаторов, участников и гостей конкурса, она сказала:

- Семья – это начало начал. Главой государства неоднократно подчеркивались серьезные меры поддержки и особое внимание, которое уделяется семейной политике, материнству и детству. Конкурсы наряду с мерами государственной поддержки имеют огромное значение для формирования благоприятного климата в отношении многодетных семей. В Оренбурге конкурс прошел прекрасно, и в этом большая заслуга губернатора Юрия Берга, оказавшего неоценимую поддержку в  организации фестиваля, - отметила Алсу Гайнутдинова.

Церемонию награждения открыл глава региона Юрий Берг. Он поздравил зал с Днем защиты детей:

- Символично, что именно в этот день мы подводим итоги замечательного фестиваля семей, который стал нашим главным событием последних двух дней, - обратился к залу Юрий Берг. – Это масштабный проект, выполняющий важнейшие социальные задачи по укреплению семьи и семейных ценностей.  Мы счастливы принимать на многонациональной и хлебосольной оренбургской земле лучшие семьи регионов Приволжского федерального округа. На мой взгляд, каждая из них достойна первого места. И пусть у этого фестиваля будет долгая жизнь!

Затем состоялось награждение лучших семей-участниц фестиваля. Награды в номинациях вручили возглавлявшие жюри конкурса заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы, генерал-майор, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и председатель Комиссии Государственной Думы по вопросам депутатской этики, член Комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин.

Решением жюри призы в номинациях присуждены:

«Родительская слава» - семье Баталовых из Удмуртии;

«Трудовая династия» - семье Ильиных из Чувашии;

«Мама, папа, я – спортивная семья» - Черниковых из Марий-Эл;

«Моя семья – мое богатство» - семье Ланских из Саратовской области;

«Самая дружная семья» - семье Шабалиных из Кировской области;

«Наследники Великой Победы» - семье Горбатенко из Пензенской области;

«Доброе сердце» (семьи с приемными и опекаемыми детьми) – семье Никифоровых из Татарстана;

«Грани творчества» - семье Косенко из Оренбургской области;

«Самая молодая семья» - семье Лазарь из Самарской области;

«Интернациональная семья» - семье Юриных из Башкортостана;

«Семейное дело» - семье Степановых из Нижнего Новгорода.

Все номинанты получили денежные сертификаты в размере 10 тысяч рубелей.

Два специальных приза в размере 15 тысяч рублей, дополнительно учрежденных жюри, получили Ильины из Чувашии и Ланские из Саратовской области. Памятные часы от Государственной Думы достались семье Макаровых из Пермского края. Еще один специальный приз главе семьи Черниковых из Марий-Эл вручил генерал-полковник Виктор Заварзин, как он пояснил, бывшему военному, нашедшему себя в мирной жизни.

Депутат Государственной Думы Елена Николаева вручила приз зрительских симпатий семье Юриных из Башкортостана.

Заместитель полпреда Президента в ПФО Алсу Гайнутдинова и губернатор Юрий Берг награждали призеров конкурса  «Успешная семья Приволжья-2015». Ими стали:

семья Евстигнеевых из Ульяновской области –  третье место;

семья Шумкиных из Мордовии – второе место;

семья Макаровых из Пермского края – первое место.

Семьям вручены дипломы и денежные сертификаты на 15, 20 и 25  тысяч  рублей соответственно. Все мамы получили в подарок пуховые палантины, дети – мягкие игрушки.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий