Основная задача II Международного волонтёрского лагеря «С верой в добро»  - воссоздание на базе музея "Кара-Тобе" греческой усадьбы, передача опыта добровольческого движения волонтёрам Крыма и личностное развитие каждого участника! В 2014 году волонтёры благотворительного фонда «Будь Человеком!» уже приезжали в Крым для участия в форуме «Я - волонтёр Крыма», в ходе которого были проведены уборка территории музея и берега Чёрного моря. А также были достигнуты договорённости проведения добровольческого лагеря в 2015 году.

Место выбрано не случайно: музей Кара – Тобе  - это уникальный комплекс, на территории которого уже более тридцати лет проводят раскопки археологи МГУ. Участники лагеря «С верой в добро» помогут учёным воссоздать один из археологических объектов – греческую усадьбу.

Остальное время будет занято развивающими программами и тренингами  в соответствии с  профильными сменами.

24 июля - 31 июля - Журналистика.
1 августа - 7 августа - Клубок знаний (защита социальных проектов, финальный этап международной студенческой конференции).
8 августа - 14 августа - Экотепло.
16 августа - 23 августа - Спорт как творчество.

Завершающим аккордом станет творческий фестиваль «КрымАРТ», в котором примут участие музыканты, поэты, видеографы, исполнители со всей России, а также гости из других стран.

Проведение фестиваля поможет создать уникальный фото- и видеоматериал о красотах Крыма и людях, проживающих в Республике, что будет способствовать формированию позитивного эмоционального климата  в среде туристов и людей, заинтересованных в получении информации о Крыме. После фестиваля планируется проведение фотовыставок с материалами фестиваля в разных городах России и мира.

На сегодняшний день о своём участии в работе лагеря заявили 83 волонтёра и более 20-ти экспертов из разных городов России и стран СНГ. Вся информация об участниках лагеря и фестиваля размещается на сайте фонда будьчеловеком.рф

Сделать свой вклад в проведение лагеря можно на сайте https://boomstarter.ru/projects/327828/57334 (Проект «Фестиваль «КрымАРТ»), получив за пожертвование приятное вознаграждение.

Подать заявку на участие в лагере или фестивале можно здесь: http://tochkanews.com/blago/entry/

Подробности о проведении лагеря и фестиваля можно узнать у директора фонда "Будь Человеком!" Натальи Ковалёвой по телефону 22-89-32

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий