В администарции города прокомментировали скандальную ситуацию вокруг сдачи дома в п. Кушкуль

В Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга прокомментировали информационное сообщение прокуратуры Оренбургской области о нарушении градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Цветочной в городе Оренбурге (1-я очередь строительства).

Данный жилой дом введен в эксплуатацию разрешением от 30.10.2014, выданным управлением градостроительства и архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга.

В апреле 2015 года по запросу прокуратуры проведена служебная проверка по факту выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома без сетей инженерно-технического обеспечения и благоустройства прилегающей территории.

По результатам проверки установлено следующее. Для подготовки разрешения на ввод в эксплуатацию данного объекта были представлены документы в соответствии с требованиями ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, в том числе акт приемки объекта (подписанный заказчиком и подрядчиком), акты о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и требованиям энергетической эффективности, топографическая съемка, подписанная заказчиком строительства, на которой указаны сети водопровода, канализации, электроснабжения и газопровода к жилому дому.

Вышеуказанные документы свидетельствовали о наличии сетей инженерно-технического обеспечения. Кроме того, застройщиком было предоставлено гарантийное письмо о завершении работ по благоустройству придомовой территории.

За неисполнение обязанности по осуществлению контроля за соблюдением срока исполнения гарантийных обязательств, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также