28 мая оренбургские выпускники сдавали ЕГЭ по первому обязательному предмету – русскому языку. В соответствии с распоряжением Рособрнадзора минимальное количество баллов, подтверждающее освоение выпускником общеобразовательной программы по данному предмету, составляет 36 баллов.

В Оренбуржье для участия в экзаменационных испытаниях зарегистрировано 8 487 человек. В регионе работает 60 пунктов проведения экзамена. Во всех аудиториях, предназначенных для сдачи ЕГЭ, установлено видеонаблюдение. В 82% ППЭ трансляция велась в режиме онлайн.

Специалисты ситуационно-информационного центра Рособрнадзора и регионального министерства образования наблюдали за проведением государственной итоговой аттестации в режиме онлайн. Кроме того, во всех территориях области за процедурой сдачи ЕГЭ следили   около 700 общественных наблюдателей.

Результаты экзаменационных испытаний по русскому языку станут известны не ранее 8 июня.

Следующий ЕГЭ выпускники 11 классов будут сдавать 1 июня. Экзаменационные испытания проводятся по математике (базовый уровень). Для участия в них в Оренбуржье зарегистрировалось 3 630 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий