Всемирный День здоровья по традиции отмечается 7 апреля с момента принятия Устава Всемирной организации здравоохранения в 1948 году

В этом году он будет проходить под девизом «Здоровые условия для детей — залог будущей жизни».

70% детей и подростков от 10 до 18 лет — учатся, поэтому вопросы формирования здорового образа должны быть включены в учебно-воспитательный процесс. В связи с этим минздрав совместно с минобразования России и госкомитетом по физической культуре и спорту планирует 5 апреля проведение телемарафона «Мое отношение к здоровью». В нем примут участие и школьники нашего региона. В Оренбурге он пройдет на базе регионального филиала Современного гуманитарного университета.

7 апреля во всех школах области пройдут «Уроки здоровья». Школьники встретятся с врачами-специалистами, учеными медицинской академии. Главное управление здравоохранения, совместно с фондом ОМС и другими структурами организует с 7 апреля комплексный выезд специалистов в Красногвардейский район.

В этот же день в областном центре детского и юношеского творчества пройдет ежегодный «круглый стол» по проблемам здоровья подрастающего поколения, в котором принимают участие врачи, ученые, педагоги, юристы. Пресс-служба областного центра медицинской профилактики.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий