Домашний арест для школьницы

В середине мая в Ленинский районный суд г. Орска поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пятнадцатилетней школьницы, совершившей ряд краж из магазинов города. Следует отметить, что юная жительница Орска довольно устойчива в своей криминальной направленности: находясь под следствием за совершение двух краж, получив в апреле судимость за аналогичное преступление, она вместе с подружками едет в областной центр, где в отношении неё вновь возбуждают уголовное дело за совершение хищения.

В судебном заседании было установлено, что девушка является сиротой,  часто прогуливает занятия в школе, не ночует дома, не поддается влиянию бабушки, на иждивении у которой находится.

Учитывая юный возраст обвиняемой, тяжесть инкриминируемых ей преступлений, обещания подростка встать на путь исправления, посещать школу, слушаться бабушку, а также приняв во внимание её солидный послужной список, суд избрал в отношении орчанки меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий