Сотрудниками ГИБДД проведена акция по профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения. А некоторые водители, услышав о проходящем мероприятии по радио, сами останавливались. Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Оренбургской области совместно с членами Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и информационной поддержке радиостанции «Радио Рекорд» проведена акция, направленная на пропаганду управления автотранспортом в трезвом состоянии.

В ходе акции инспектором ГИБДД останавливались автомобили, водители которых проверялись на состояние опьянения, молодогвардейцы вручали водителям буклеты, в которых указана информация по санкциям за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а журналист радиостанции просил прокомментировать отношение водителя к людям, садящимся за руль в состоянии опьянения.

В ходе опроса остановленных водителей, все они крайне негативно относятся к подобному виду правонарушений. А некоторые водители, услышав о проходящем мероприятии по радио, сами останавливались и также крайне негативно в прямом эфире высказывались по фактам управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Данное мероприятие направлено на снижение количества данного вида правонарушений и создании в обществе нетерпимости к водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий