Победители регионального конкурса рисунка марки открыли церемонию гашения в честь Дня славянской письменности и культуры.

Управление федеральной почтовой связи Оренбургской области наградило победителей регионального этапа Всероссийского  конкурса рисунка марки и конверта, посвященных 70-летию Великой Победы. Мероприятие проходило в центральном отделении почтовой связи Оренбурга – Главпочтамте.

Благодарственные письма и призы победителям вручил директор УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России» Роман Цуканов, отметивший в приветственном слове, что Почта России успешно  продвигает и реализует множество проектов и акций с привлечением молодежи и оренбургские участники – одни из самых активных. На  региональный конкурс  рисунка, стартовавшего  в декабре прошлого года, поступило более пятисот работ со всего Оренбуржья.

После награждения ребятам выпала уникальная возможность стать  вместе с руководителем Оренбургского филиала Почты России открывающими мероприятия почтового гашения художественным штемпелем «День славянской письменности и культуры». Оттиск штемпеля был поставлен на марку с изображением ликов Кирилла и Мефодия, прикрепленную на почтовую карточку «Год литературы в России» и конверт «Дни славянской письменности и культуры. Город Оренбург». Юным участникам процедуры и гостям мероприятия организаторы рассказали о необычном, почтовом способе оставить память о событии, о ценности почтового гашения, намекнув, что каждый из них может стать обладателем интересного хобби, связав свое свободное время с филателией и посткроссингом.

Участниками гашения смогли стать не только победители конкурса рисунка, но и  все жители, и гости города, посетив Главпочтамт 22, 23 и 24 мая. Лучшими признаны рисунки:

  • Булгакова Алексея – ученика МОАУ СОШ №8. Оренбурга, 
  • Шушкевич Екатерины – ученицы МОАУ  СОШ № 85, 
  • Шаманаевой  Анастасии – ученицы  Бузулука СОШ №12,
  • Решетниковой Марии – ученицы СОШ №8 Оренбурга,
  • Василия  Афанасьева – студента сельскохозяйственного техникума  Бугуруслана,
  • Нижегородцевой  Маргариты – ученицы СОШ № 71 Оренбурга, 
  • Прищепа Людмилы – ученицы СОШ №  Оренбурга.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также