Восстановление прав покупателя квартиры

Гражданка Немова купила квартиру у семьи Громовых. Сделка была зарегистрирована в органах юстиции. В договоре купли-продажи квартиры было указано, что  в течении 10 дней после подписания договора Громовы снимутся с регистрационного учета в квартире. Однако в указанный договоре срок семья Громовых с регистрационного учета не снялась, в связи с чем, Немова обратилась в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что семья Громовых продала квартиру и переехала на постоянное место жительство в другой город. В спорной квартире они не проживают, расходы по оплате коммунальных платежей и за жилье не несут. Между тем, факт регистрации ответчиков нарушает права нового собственника квартиры.

Судом было принято решение об удовлетворении заявленных Немовой требований. Семья Громовых признана утратившими право пользования жилым помещением. Данное решение послужило основанием для снятия Громовых с  регистрационного учета.

Решение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий