В Саракташском районе плохая телефоннная связь

20 мая 2015 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Государственно-правового Управления Президента РФ Лариса Брычева провела прием граждан в режиме видеоконференции. В приеме принял участие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Сергей Валенков.

Жительница Оренбургской области обратилась в приемную Главы государства за содействием в обеспечении граждан, проживающих в Саракташском районе, качественной телефонной связью.

Присутствующий на приеме вице-президент ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура сообщил, что с целью обеспечения жителей малых и удаленных населенных пунктов региона (с населением 250-500 жителей) современными видами связи «Ростелеком» совместно с правительством Оренбургской области разработало проект «Устранение цифрового неравенства». В рамках реализации этого проекта запланировано строительство волоконно-оптических линий связи в 19 селах Саракташского района, что обеспечит не только более качественное предоставление услуг телефонной связи, но и позволит предоставлять населению возможности широкополосного доступа к сети Интернет.

В настоящее время в трех населенных пунктах Саракташского района уже установлены современные автоматические телефонные станции, планируется прокладка волоконно-оптических линий связи еще в 5 селах района. Ориентировочный срок завершения всех работ – не позднее 1 декабря 2016 года. Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области Наталья Левинсон сообщила, что со стороны регионального правительства также будут предприняты все необходимые меры для выполнения запланированных мероприятий по качественному предоставлению услуг телефонной связи и широкополосного доступа к сети Интернет.

По итогам рассмотрения обращения жительницы Саракташского района помощник Президента России Лариса Брычева направила соответствующее поручение в адрес руководства ОАО «Ростелеком» и губернатора Оренбургской области.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий