Сегодня, 22 мая в 14:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдет пленэр студентов отделения «Живопись» Областного художественного колледжа, приуроченный к празднованию 70-летия Победы. Учащиеся 3 курса планируют создавать этюды, для своих будущих полотен. Объектом изучения и воплощения на бумаге станет военная техника, расположенная в выставочном комплексе.

Работа на открытом воздухе для молодых оренбургских живописцев – один из разделов учебных занятий. Областной художественный колледж ежегодно проводит пленэрную практику в Зауральной роще и Музее-усадьбе им. С.Т. Аксакова.

В  год юбилея Победы руководители и преподаватели творческого учебного заведения решили сделать акцент на военную тему. Это не первая работа студентов с данной тематикой. Весь учебный год ребята посещали Оренбургский областной клинический госпиталь ветеранов войн и Геронтологический центр города. Итогом творческих визитов стали 19 портретов участников Великой Отечественной. Беседы с ветеранами о героическом времени во время художественных сеансов вдохновили подрастающих живописцев на создание исторических и батальных полотен.

В этот же день в 17:00 на летней эстраде парка «Салют, Победа!» состоится концерт студентов Областного колледжа культуры и искусства. В исполнении молодых вокалистов прозвучат песни военных лет и современные композиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий