Выборочное наблюдение по вопросам участия населения в непрерывном образовании

В 2015 году впервые одновременно с обследованием населения по проблемам занятости Росстатом будет проведено выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании. Обследование будет проводиться в три этапа в мае, августе и сентябре. Всего в области будет опрошено 2,5 тысячи респондентов в возрасте 15-72 лет, из них 1,4 тысячи проживают в городской и 1,1 тысячи - в сельской местности.

В мае  население Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Сорочинска, Гая, а также Асекеевского, Красногвардейского, Новосергиевского, Октябрьского, Кувандыкского, Ясненского районов примут участие в выборочном наблюдении.
Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся централизованно на федеральном уровне методом научно-обоснованной двухступенчатой выборки.

Сбор данных будет проводиться специально –подготовленными интервьюерами методом обхода жилых помещений и заполнения бланков анкет обследования на основе опроса населения. Вопросы анкеты охватывают общее, профессиональное, дополнительное профессиональное обучение, а также самообразование.
Интервьюеры в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.

Целью обследования является получение статистической информации, отражающей современные тенденции развития непрерывного образования в России, включая вовлеченность населения в процесс образования, намерения в отношении профессионального развития.

Статистическая информация разрабатывается по всему обследуемому населению и в зависимости от статуса участия в составе рабочей силы.

По результатам наблюдения формируется официальная статистическая информация об участии населения в непрерывном образовании по Российской Федерации, федеральным округам, субъектам, городской и сельской местности.
Все данные, полученные в ходе наблюдения, являются конфиденциальными и используются только для формирования информационных ресурсов.

Итоги будут размещены на официальных сайтах Росстата и Оренбургстата в декабре текущего года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий