Вчера, 15 мая 2015 года в 04:45  на улице Беляевской  областного центра  инспекторами ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения был подан сигнал об остановке водителю ВАЗ-2106. Однако водитель легкового автомобиля  проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке, свернул во двор домов и попытался скрыться. Полицейскими было организовано  преследование нарушителя, который выехал на Беляевское шоссе и продолжил движение на большой скорости, создавая аварийные ситуации угрожающие жизни других участников дорожного движения. В ходе преследования, инспекторы неоднократно предупреждали водителя о возможности применения ими табельного оружия и требовали остановиться.

В соответствии с Законом "О полиции" инспектор ДПС произвел несколько выстрелов по колесам автомашины. Только после этого автомобиль был остановлен. За рулем ВАЗа находился 16-летний подросток. Сотрудниками полиции было установлено, что несколькими часами ранее данный автомобиль был им угнан.

Злоумышленник привлечен к административной ответственности  за невыполнение требования об остановке и  за управление транспортным средством не имея права управления. В настоящее время решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий